Размер шрифта:

Краевой проект "Читаем ВМЕСТЕ"

В последнее время все чаще актуализируются вопросы развития детского и юношеского чтения в Российской Федерации. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 года № 1155-р утверждена Концепция программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации (далее - Концепция).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края от 19 июня 2017 г. № СЭД - 26-01-06-654 "О реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" (далее - Проект) началась реализация Проекта. Цель проекта - повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания ребенка, в том числе популяризации семейного чтения.

Проект "Семейный книжный рюкзачок"

Воспитанники подготовительной группы совместно с педагогами приняли активное участие в реализации проекта " Семейный книжный рюкзачок". Организатор проекта - Центральная детская библиотека им.Ф.Ф. Павленкова. Все участники проекта очень довольны.

В рамках проекта "Читаем вместе" в детском саду были организованы следующие совместные мероприятия:

- Совместное мероприятие с родителями "В страну Книголяндию";

- Фото выставка по теме: "Семейное чтение";