ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса ➜ Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

+1.      Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям

1.1.Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в МБДОУ осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков), подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика.

1.2.Для доступа к информационно-телекоммуникационным сетям в МБДОУ педагогическому работнику предоставляются идентификационные данные (логин и пароль / учётная запись / электронный ключ и др.). Предоставление доступа осуществляется  старшим воспитателем.

1.3. Педагогическим работникам обеспечивается доступ к следующим электронным базам данных:

- профессиональные базы данных;                                                                                                                                                        - информационные справочные системы;                                                                                                  - поисковые системы.

2        Доступ к учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

2.1.Учебные и методические материалы, размещаемые на официальном сайте МБДОУ,  находятся в открытом доступе.

2.2.Педагогическим работникам по их запросам могут выдаваться во временное пользование методические материалы.

2.3.Выдача педагогическим работникам во временное пользование методических материалов, осуществляется старшим воспитателем

2.4.Срок, на который выдаются методические материалы, определяется старшим воспитателем с учетом графика использования запрашиваемых материалов в методическом кабинете.

2.5.Выдача педагогическому работнику и сдача им методических материалов фиксируются в журнале выдачи

2.6.При получении методических материалов на электронных носителях, подлежащих возврату, педагогическим работникам не разрешается стирать или менять на них информации

2.7.Доступ педагогических работников к материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности осуществляется  без ограничения к кабинетам, физкультурному  залу и иным помещениям и местам проведения воспитательно-образовательного процесса по согласованию с работником, ответственным за данное помещение.

2.8. Использование движимых (переносных) материально-технических средств обеспечения образовательной деятельности (проекторы и т.п.) осуществляется по согласованию с работником, ответственным за данное оборудование.

2.9.Для копирования учебных и методических материалов, их распечатывания педагогические работники имеют право пользоваться принтером.

2.10.      Накопители информации (CD-диски, флеш-накопители, карты памяти), используемые педагогическими работниками при работе с компьютерной информацией, предварительно должны быть проверены на отсутствие вредоносных компьютерных программ.

В МБДОУ "Детский сад № 4" нет инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.